СливкиСми

Белгород собрал мастеров акварели

В Белгородской области продолжается вторая региональная выставка акварели. Более 100 работ 50 известных художников и молодых талантов из Белгорода и Старого Оскола экспонируются в Выставочном зале "Родина".

Известно, что ваять в акварельной технике довольно сложно. Краски быстро сохнут, поэтому художник становится виртуозом – времени на раздумья нет. Тем более, что готовый рисунок уже невозможно доработать – все прикосновения к нему будут заметны. Но игра стоит свеч – акварельные рисунки завораживают зрителя.  

Кроме упомянутой экспозиции, в "Родине" нашлось место и анималистике – искусству изображения животных в различных техниках – масляная живопись, акварель, роспись по батику, керамика, резьба по дереву, гратография (роспись белым по черному фону), аппликация.

Домашние и дикие животные радовали глаз как взрослых, так и юных посетителей выставки. А любителей плэнерных работ привлекли этюды, разместившиеся в фойе Выставочного зала. Это своеобразный отчет двухнедельной работы художников в Новом Осколе на VIX славянском плэнере.

Фото Жанны Русановой.