СливкиСми

Детский поэт Юрий Поляков открыл тайну Черного моря

Крымский поэт Юрий Поляков создал новую книгу для детей. Называется она "Как-то солнечным деньком". Книга вышла в свет в белорусском издательстве Свято-Елисаветинского монастыря. Проиллюстрировала ее питерский художник Светлана Емельянова.

Книга необычно радостная, солнечная, а рисунки удивительно теплые. По словам автора, он однажды прогуливался по берегу Черного моря и увидел ракушку. Она то и открыла Юрию Полякову великую тайну, которой автор поделился с юными читателями.

"Как-то солнечным деньком" уже пятая книга в творческой копилке поэта. Четыре вышли на родине Юрия Полякова – в Симферополе. Автор известен не только в Крыму и далеко за его пределами. Его произведения выходили в белорусских изданиях: "Кважды-Ква", "Рюкзачишка", "Рюкзачок", "Рюкзак". Россияне читали стихи автора в "Кукумбере", "Школьнике" и "Дошкольнике". Не обошел вниманием стихи Полякова и крымский "Литературный детский мир".

 Напомним, что в этом году Юрий Поляков стал победителем конкурса журнала "Весёлые картинки". Работает автор детских стихов в крымской школе учителем русского языка и литературы. По школьному профилю Поляков тоже отличился, он стал победитель конкурса "Лучший классный руководитель Крыма 2012 года".