СливкиСми

Куклачев наведался в Музей кошки

Во Всеволожском музее кошки прошел День дарения. Ежегодная акция привлекает много гостей, в первую очередь из Санкт-Петербурга. Заглянула к кошкам на огонек и наш собкор Юлия Бекенская.

В музее, открывшемся 20 декабря 2008 года, собраны тысячи экспонатов об усато-хвостатом сообществе, масса историй о котах всех времен и народов, включая рассказ о коте, пережившем блокаду Ленинграда. Есть здесь и живые представители усато-хвостатого войска, с которыми запросто можно пообщаться.

Экспозиция музея постоянно пополняется. Северная столица богата талантами, а среди городских художников, музыкантов, скульпторов много почитателей кошачьего племени. Даже знаменитые Митьки преподнесли в дар музею свои картины.

В День дарения каждый может принести свой подарок и пополнить им музейную коллекцию, за что получить из рук директора Анны Кондратьевой благодарственное письмо.

На площадке перед музеем в этот день прошел Арт-Пикник – мастер-классы, в которых на свежем воздухе питерские художники и гости творили будущие экспонаты.

Напомним, что  недавно в музее побывал "король" кошек Куклачев. Он приехал за советом, как устроить кошачий музей в Москве.

 

Фото Юлии Бекенской.