СливкиСми

Москва ждет фестиваль «Inclusive Dance»

Второй Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance» пройдет в Москве. Трехдневный праздник танца, музыки и добра стартует 21 ноября в Международном молодежном центре «Планета КВН».

В прошлом году это было одним из громких событий столицы, аналогов которому в России не случалось. Счастливы были и участники фестиваля, и зрители.  Напомним, что «inclusive» означает «инклюзивный», включающий кого-либо в процесс или явление. Другими словами инклюзивный танец – это совместный танец людей с инвалидностью и без нее. При этом категория последней не имеет значения. Искусство танца объединяет всех!

Ноябрь для команды «Inclusive Dance» самый жаркий месяц – пора приготовлений к итоговым событиям фестиваля. В частности, к грандиозному гала-концерту. Все ждут интересных встреч, ярких эмоций, открытий и сюрпризов.

Ведь каждый концертный номер – это результат долгой, кропотливой и творческой работы. На сцене появятся призеры отборочного тура и звезды театра, кино. Зрители увидят танцевальные направления разных школ и национальных культур. Но самое важное, что каждый из номеров – это победа над ограничениями и трудностями, торжество таланта и трудолюбия, милосердия и добра!

Гала-концерт – лишь часть обширной программы фестиваля. Гостям и участникам готовят круглый стол «Инклюзивный танец: в поисках путей развития и интеграции». На нем можно узнать, что происходит вне паркетного зала. Как создается инклюзивный коллектив? На что обращают внимание организаторы и руководители?

Кроме того, на фестивальных площадках пройдут мастер-классы, соревнования по инклюзивному танцу. Вобрал в себя фестиваль и специальные конкурсы для живописцев, фотографов и журналистов. Участников этих номинаций соберет выставка «Синтез инклюзивных искусств».

Можно еще долго перечислять, что подарит столице фестиваль «Inclusive Dance». Но лучше всего увидеть это необыкновенное шоу своими глазами, а с полной программой познакомиться на сайте организаторов. И главное не забыть отметить в своем ежедневнике дату «Ноябрь. 21-23. Inclusive Dance»

.