СливкиСми

Росавиация остановит полеты «Туркменховаеллары» из-за долгов

С понедельника, 19 сентября, Росавиация приостановит обслуживание туркменской авиакомпании «Туркменховаеллары» («Туркменские авиалинии»). Соответствующее заявление опубликовано на сайте агентства, сообщает «Российская газета».

Российские диспетчеры прекратят обслуживание всех рейсов национального туркменского перевозчика в воздушном пространстве России из-за долгов, накопившихся у авиакомпании перед Государственной корпорацией по организации воздушного движения.

Официальное письмо о решении Росавиации отправлено в адрес начальника Государственной национальной службы «Туркменховаеллары» Доврана Сабурова.

Росавиация выражает надежду на скорейшее урегулирование имеющейся проблемы и отмечает, что после полного погашения задолженности все ограничения на полеты через воздушное пространство России будут сняты.

Однако, уже с 19 сентября перевозчик не сможет выполнять рейсы из Ашхабада (Туркменистан) в Москву и Санкт-Петербург, а также совершать транзитные полеты в Минск (Беларусь), Бирмингем и Лондон (Великобритания).