СливкиСми

Гражданин Туркмении остановлен таможней Краснодара

Алкоголь, табак и товары для продажи, привезённые из-за границы, россияне предпочитают не вносить в таможенные декларации. Также поступают и граждане иностранных государств, следующие транзитом через Россию. Накануне внимание краснодарской таможни привлек гражданин из Туркмении.

Он прибыл в Краснодар рейсом Стамбул (Турция) – Краснодар (РФ). В сопровождаемом багаже гражданина, имя которого не указывается, в полиэтиленовых пакетах, обмотанных скотчем, находились мужская одежда в ассортименте и дамские сумки в количестве 305 шт. Общий вес товара составил 60,7 кг.

По словам мужчины, все вещи он вез «для родственников и знакомых». Таможенники усомнились в честности пассажира и определили партию перемещаемого товара как предназначенную для коммерческих целей, в результате чего было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России.

Назначена товароведческая и стоимостная экспертиза, сотрудниками отделения административных расследований таможенного поста Аэропорт Краснодар проводится административное расследование.