СливкиСми

Рязанский деловой портал YA62.ru пошутил на 10000 рублей

В Рязани самую удачную первоапрельскую шутку запустил деловой портал YA62.ru. На нем прошла информация о скором выпуске Центробанком новой российской купюры номиналом 10000 рублей. Но вся соль шутки в том, что изображено на этой новой денежке?

Сославшись на источник, «близкий к руководству Центробанка», YA62.ru сообщил, что Рязань одержала победу в борьбе за право разместиться на новой купюре. В дизайнерском марафоне родина Есенина обошла Казань, Астрахань и Севастополь, попытавшийся сыграть на воссоединении Крыма с Россией.

Пробиться в лидеры (то бишь, на купюру) нашему городу помогли грядущие в этом гору юбилеи – 920-летие Рязани и 120-летие со дня рождения Сергея Есенина. Источник заверил YA62.ru, что  дизайн новой банкноты приблизился к финальной стадии утверждения.

Так что с 1 апреля, дорогие рязанцы, так и сквозило между строк публикации. Но пользователи, похоже, приняли крупную купюру YA62.ru за чистую монету, о чем свидетельствует всплеск посещаемости на портале. К моменту нашей публикации информацию о новой денежке уже прочитали 2250 пользователей. С победой вас коллеги, с первоапрельской победой!