СливкиСми

Google выбрал финдиректором самую влиятельную женщину Уолл-стрит

Интернет-гигант Google Inc. Сообщил о кадровых переменах в высшем звене. Его новым финансовым директором станет Рут Порат. До этого она занимала аналогичную должность в банке Morgan Stanley. Новый финдиректор  Google признается самой влиятельной женщиной на Уолл-стрит.

Порат приступит к работе 26 мая. По ее словам, она неоднократно наблюдала, как технологические компании ежедневно улучшают жизнь людей по всему миру и ей не терпится засучить рукава и приступить к работе.

Новым финдиректором банка станет Джонатан Прузан, на данный момент возглавляющий инвестиционное подразделение финкомпании.

Порат родом из Британии. В детстве с семьей она переехала в Калифорнию. Порат закончила Стэнфордский университет, имеет степень магистра Лондонской школы экономики и Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете. В Morgan Stanley работает с 1987 года,  в 2010 – получила должность финдиректора.

Она входит в консультативный совет при министерстве экономики США, в Совет по международным отношениям и в Бреттон-Вудский комитет. Говорят, что в 2013 году ее кандидатура рассматривалась на пост замминистра финансов США, но Порат отказалась от назначения.